Спортивные достижения школы

Дата: 7 марта 2014 в 12:23, Обновлено 3 апреля 2014 в 08:30

       

       Новое восхождение к вершинам спортивной славы началось с 2001 года, когда  новополоцкие спортсмены-подводники в составе сборной команды Республики Беларусь выступали на этапах Кубка мира и Европы по плаванию в ластах.

           В 2003 году команда школы в составе Тымченко Юрия, Ткачёвой Вероники, Шелега Викентия, Камоско Ирины, Ободовой Екатерины стала «бронзовым» призёром финала Кубка мира и завоевала 8 «золотых»,17 «серебряных» и 2 «бронзовые» медали. По результатам финала Кубка мира  2004 года  команда заняла второе место. На розыгрыше Кубка мира 2005 года команда в составе Тымченко Юрия, Сенечкина Юрия, Денисёнка Евгения, Камоско Ирины, Ободовой Екатерины, Ткачёвой Вероники, Семашко Екатерины, стала сильнейшей в мире среди 67 команд из 16 стран.

  Лучшие результаты ведущих спортсменов школы:

Голубева Алёна, МС, неоднократный призер и победитель Кубка Мира, в 2007 году чемпионка Европы.

Камоско Ирина, МСМК, призёр финала КМ 2003 года; неоднократный победитель и призёр этапов КМ; призёр финала КМ 2005 года; неоднократная рекордсменка Республики Беларусь, победитель республиканских соревнований.

 Тымченко Юрий, МСМК, член штатной НК РБ – неоднократный победитель этапов и финала КМ; победитель республиканских соревнований по плаванию в ластах.

 Ободова Екатерина, МС, член штатной НК РБ – в 2003 году призёр финала КМ; неоднократный победитель соревнований КМ; в 2005 году победитель финала КМ; в 2006 году на 9-ом юношеском ЧМ бронзовая медаль на дистанции 100м с аквалангом; в 2007 в юношеском ЧЕ  золото, серебро и бронза, победитель республиканских соревнований по плаванию в ластах.

 Денисёнок Евгений, МС, член штатной НК РБ –в 2005 году призёр этапа КМ и финала КМ; в 2006 году 5 место на 9-ом юношеском ЧМ на дистанции 50м в ластах; в 2007 юношеский ЧЕ 2 золота, 1 бронза, обсолютный победитель Кубка Мира, в 2008 на ЧМ - серебро; неоднократный победитель республиканских соревнований, рекордсмен Мира.

 Сенечкин Юрий, МС, член штатной НК РБ  – в 2005 году победитель этапов КМ, призёр финала КМ; в 2006 году на 9-ом юношеском ЧМ 7 место на дистанциях 200м в ластах и 100м с аквалангом; неоднократный победитель республиканских соревнований.

Гаврилов Дмитрий, МС международного класса, член штатной НК РБ по подводному спорту; 2007 год призер Кубка Мира, двухкратный серебрянный призер ЧЕ; с 2008 года многократный  победитель и призер Кубка Мира, на юношеском ЧМ в Колумбии стал обладателем трех серебрянных медалей; в 2009 году на юношеском ЧЕ заваевал 3 золотых и 1 бронзовую медаль; в 2011 на взрослом ЧМ 1 серебро, 1 бронза; в 2012 на ЧЕ в Италии - серебро; в 2013 на ЧМ 2 серебра в Казани.

Еселёнок Никита, МС, член штатной НК РБ - в 2013 стал бронзовым призером Кубка Мира, в 2014 году завоевал 2 золота, 1 серебро.

Зукружный Кирил и Макаров Егор, МС, неоднократные призеры и победители Кубков Мира.

Даровка Влад, МС, с 2009 года неоднократный призер Кубков Мира.

Вербовская Анастасия, МС, 2007 года участница ЧЕ.

             Ведущие тренеры-преподаватели школы, подготовившие победителей и призёров Кубка мира и Первенства мира:

Стремяков Виктор Романович с 1987 года директор, а с 1988 года по настоящее время - старший тренер отделения подводного спорта;

Галякевич Валентина Евгеньевна с 1986 года зам.директора, с 1991 года по настоящее время – тренер-преподаватель СДЮСТШ.

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.